Со 2 по12 декабря 2019 года в МБОУ СОШ п. Сеймчан были проведены уроки по теме « сети и облачные технологии» из цикла « Урок цифры». Учащиеся узнали, что такое «сеть», что входит в понятие «облачные технологии» и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чем состоит магия облаков, и как надежно хранить собранные данные. Также ребята ознакомились с профессиями людей, работающих с этими технологиями.

Организовав « Урок цифры», мы смогли не только существенно повысить интерес детей к изучению основ программирования, но и задать верные ориентиры развития в условиях перехода к цифровой экономике. Напомним, что учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего.

ФОТО ТУТ