• Проведены уроки мужества (1 – 11 кл.).
  • Проведена лекция с презентацией к 75 – летию снятия блокады Ленинграда (7 – 11 кл.).
  • Проведена беседа «Дети – герои Сталинграда» (1 кл.).
  • Организована лекторская группа и проведены лекции «М. Т. Калашников – великий конструктор 20 века» (5 – 8 кл.).
  • Проведена лекция «Автомат Калашникова» (1 – 4 кл.).
  • Проведена беседа с презентацией «Солдат. Конструктор. Легенда.» (10 – 11 кл.).
  • Состоялась экскурсия в РОВД Среднеканского района «Оружие защитников закона и порядка» (5 – 7 кл, 16 человек).
  • Состоялась выставка рисунков ко Дню защитника Отечества (1 – 4 кл.). В выставке приняли участие 48 детей. Участники выставки награждены благодарственными письмами и грамотами.
  • Состоялась выставка газет и плакатов ко Дню защитника Отечества (5 – 11 кл.). Участники награждены благодарственными письмами.
  • Состоялся конкурс чтецов ко Дню защитника Отечества (1 – 4 кл.). Отмечены победители конкурса Прусакова Дарья, Батаева Софья, Барабанова Мария, Эпова Мария, Воскобойникова Мария, Слатов Ярослав, Колисниченко Елизавета, Лисовская Светлана, Магденко София, Макович Елизавета и Минигалимов Максим.
  • Состоялся смотр стоя и песни 1 – 4 кл. и 5 – 9 кл. Призовые места заняли взводы 8, 9 и 6 кл. Отмечены грамотами командиры взводов Медведев Алексей, Доброходова Арина, Целуйко Карина, а также все взводы и командиры взводов 1 – 4 кл.
  • Отмечена грамотой знамённая группа (10кл.)
  • К памятной дате вывода войск из Афганистана состоялось возложение цветов к памятнику В. Филипенко (знамённая группа, 5 чел).

В рамках месячника активное участие в работе приняли классные руководители 1-11 классов, преподаватель-организатор ОБЖ - Е. В. Коняхина, библиотекарь - Л. А. Илькив, начальник отдела МВД России по Среднеканскому району подполковник полиции Г. Г. Кужба, капитан полиции М. Л. Воскобойников, капитан полиции А. В. Логвиненко, майор внутренней службы Н. А. Слепцова, капитан полиции Р. Н. Филатов, депутат Ю. Мирзоев.