Ekologicheskiy urok 1

Учащиеся школы принимают участие в различных мероприятиях, посвященных Году экологии.  С большим интересом учащиеся 6 класса приняли участие во Всероссийском  экологическом уроке «Разделяй с нами». В ходе урока учащиеся  весте с Зеленым Агентом  изучали фракционный состав бытовых отходов в России, США и Европе; узнали об организации системы раздельного сбора отходов в разных странах мира; анализировали способы повышения уровня культуры обращения с отходами;  знакомились с технологиями переработки бумаги, стекла, пластмассы.

Ребята обсудили, в каком будущем они хотят жить, верят ли они в то, что сами создают это будущее, и готовы ли они делать что-то сегодня для того, чтобы оказаться именно в том будущем, которое они хотят.

В конце урока ребята изготовили карманные книжечки Агента Будущего, которые сложили специальным образом своими руками. Книжечки содержат памятку тех знаний, которые были получены на уроке, и несколько заданий для самостоятельного выполнения в качестве домашнего задания.